UIN SUNAN GUNUNG DJATI BANDUNG

Juara Lomba AKRAB 2016

[www.uisgd.ac.id] Aksi Kreativitas Akademi dan Budaya (AKRAB) Fakultas Adab dan Humaniora (FAH) UIN Sunan Gunung Djati Bandung yang digelar dari 1-10 November 2016 ini ditutup dengan acara Seminar, Orasi dan Festival Kebudayaan Seni-Budaya Pesantren bertajuk “Mengokohkan Identitas dan Memaksimalkan Kontribusi dalam Pembangunan Daya Saing Bangsa Pasca Dominasi Kebudayaan Barat” yang menghadirkan narasumber: Dr. H. Asep Salahudin (Akademisi-Penggiat Budaya Pesantren Suryalaya Tasikmalaya), Dr. H. Fadlil Yani Ainusyamsi, MA (Akademisi-Penggiat Budaya Pesantren Darussalam Ciamis) di Aula Anwar Musaddad, Kamis (10/11).

Inilah para juara lomba AKRAB 2016 untuk kategori:

A. Bidang Akademik:

– Lomba Karya Tulis Ilmiah

Juara 1 karya Devi dan De Lara Siti M, mahasiswi jurusan Sastra Inggris

Juara 2 karya Agung Herdiana, mahasiswa jurusan D3 Bahasa Inggris

 

– Lomba Penulisan Karya Sastra

– Puisi:

Juara 1 karya Reza Fajar Ghifari, mahasiswa jurusan Sastra Inggris

Juara 2 karya Rudi Kafil, mahasiswa jurusan Sastra Inggris

– Cerpen:

Juara 1 karya Samsul Arifin, mahasiswa jurusan Bahasa dan Sastra Arab

Juara 2 karya Aryani Ramadhanti, mahasiswi Bahasa dan Sastra Arab

 

B. Bidang Seni

– Speech:

Juara 1 Wani Khaira, mahasiswi jurusan Bahasa Inggris

Juara 2 Rina Lestari, mahasiswi jurusan Sastra Inggris

 

– Khitobah:

Juara 1 Ardiansyah, mahasiswa jurusan Bahasa Inggris

Juara 2 Ismail Marzuki, mahasiswa jurusan Sastra Inggris

 

– Story Telling:

Juara 1 Elda Mnemonica, mahasiswi jurusan Sastra Inggris

Juara 2 Bilal Fatahurozy, mahasiswa jurusan Sastra Inggris

 

– News Reading Arab:

Juara 1 Jayinah, mahasiswi jurusan Bahasa dan Sastra Arab

 

– News Reading English:

Juara 1 Wani Khaira, mahasiswi jurusan D3 Bahasa Inggris

 

– Tahfidz:

Juara 1 Ulfiyaturrohman

Juara 2 Lutha Munawar, mahasiswa jurusan Sejarah Kebudayaan Islam

Juara Siti Aisyah, mahasiswi jurusan Bahasa dan Sastra Arab

 

– Kaligrafi:

Juara 1 Sahrul Rizal, mahasiswa jurusan Bahasa dan Sastra Arab

Juara 2 Tyara Rahmannisa, mahasiswi jurusan Bahasa dan Sastra Inggris

 

-Paduan Suara:

Juara 1 jurusan Bahasa Inggris

Juara 2 jurusan  Bahasa dan Sastra Inggris

 

C. Bidang Olahraga

– Futsal Putra :

Juara 1 Bahasa dan Sastra Arab (group A)

Juara 2 Sejarah Kebudayaan Islam (group A)

Top Scorer Muhit Abdullatif

 

– Futsal Putri:

Juara 1 Bahasa dan Sastra Arab (group A)

Juara 2 Sejarah Kebudayaan Islam (group A)

Top Scorer Siti Rusdiyatun Niswah

 

– Tenis Meja Putra:

Juara 1 Rudi, mahasiswa jurusan Sastra Inggris

Juara 2 Jajay Junaedi, mahasiswa jurusan Bahasa dan Sastra Arab

 

-Tenis Meja Putri:

Juara 1 Nur Hikmah, mahasiswi jurusan Bahasa dan Sastra Arab

Juara 2 Yuyun, mahasiswi jurusan Sejarah Kebudayaan Islam

 

– Catur Putra:

Juara 1 Rendi, mahasiswa jurusan Bahasa dan Sastra Arab

Juara 2 Eris, mahaiswa jurusan Sastra Inggris

 

– Catur Putri:

Juara 1 Neni Kurnia, mahasiswi jurusan Bahasa dan Sastra Arab

Juara 2 Putri Linmas, mahaiswi jurusan Sastra Inggris

 

– Badminton Tunggal Putra :

Juara 1 Deo Maulandi,  mahasiswa jurusan Sejarah Kebudayaan Islam

Juara 2  Aziz Febriana, mahasiswa jurusan Bahasa dan Sastra Arab

 

– Badminton Tunggal Putri

Juara 1 Hikmah, mahasiswi jurusan Bahasa dan Sastra Arab

Juara 2 Andria, mahasiswi Bahasa dan Sastra Inggris. Selamat dan sukses. [Humas Al-Jamiah]